Cargando...
false

Más información

Ordenar por:
1 - 1 de 1 elementos

Transceptor bidireccional HPE 40Gb QSFP+

Transceptor bidireccional HPE QSFP+ de 40 Gb

841716-B21

Características principales

El transceptor bidireccional HPE QSFP+ de 40 Gb proporciona un conector doble LC que permite volver a utilizar de la infraestructura existente de cables en el centro de datos.

El transceptor bidireccional QSFP+ de 40 Gb puede tener conexiones de hasta 100 m utilizando fibra óptica OM3 y OM4 para ofrecer flexibilidad.

Bajo consumo de energía con un consumo máximo de energía de 3,5 W.

Compatible con las especificaciones eléctricas 40GbE XLPPI y QSFP+ SFF-8436 de IEEE.

Transceptor de conexión dinámica para una mayor facilidad de instalación.

* El precio puede variar según el distribuidor local.

¿Cómo podemos ayudarte?

Obtén asesoramiento, respuestas y soluciones cuando lo necesites. Para preguntas generales,envíanos un correo electrónico a la dirección hpestore.quote-request@hpe.com

¿Qué está buscando?

¿Necesita ayuda para encontrar el producto adecuado para su empresa?

Nuestros expertos de producto estarán encantados de hablar con usted para encontrar productos y servicios que creen oportunidades y resuelvan sus problemas empresariales.

Puedes agregar un máximo de 4 elementos para comparar.